ШКОЛА МОЛОДОГО ПЕДАГОГА

Школа молодого педагога

Современное дошкольное образование переживает сложный период своего развития: с одной стороны, общественность предъявляет все более высокие требования к воспитанию и развитию будущего школьника; с другой стороны, остро стоит вопрос о подготовке и сохранении квалифицированных специалистов дошкольного образования. Поэтому постановка такой проблемы, как разработка и внедрение системы методической деятельности, направленной на создание условий для профессионального роста, развития профессионально значимой мотивации молодых педагогов дошкольных учреждений является своевременной и актуальной.

Заседание №2 "Семинар-практикум "Взаимодействие педагогов и родителей по успешной адаптации детей дошкольного возраста"

Заседание №4 Тема: «Метод проектов как эффективная форма взаимодействия всех участников образовательного процесса в условиях ФГОС ДО».

План на 2021-2022 учебный год

Заседание №2 Семинар-практикум «Формы и методы, используемые при организации режимных моментов во всех возрастных группах»

Годовой план на 2022-2023 уч.год

Заседание №1 Семинар-практикум «Живое планирование – что это такое?»

Тема «Утренний и вечерний круг - варианты».

План ШМП 2023-2024

Заседание №1 «Школы молодого педагога». Тема «Интерактивные технологии в развитии речи дошкольников»,

Семинар – практикум «Как научить ребенка выбирать в условиях дошкольной группы?»

Заседание 3 2024 Семинар-практикум "Нешаблонное рисование"