Кустовой профессиональный смотр-конкурс для педагогов «Педагогическая копилка» по теме «Мастер-класс «Интересные опыты и эксперименты с детьми».

На базе МДОУ "Детский сад №2" с. Помоздино проведен  кустовой профессиональный смотр-конкурс для педагогов «Педагогическая копилка» по теме «Мастер-класс «Интересные опыты и эксперименты с детьми».  Участниками конкурса были педагоги Помоздинского детского сада № 4 "Солнышко": Игнатова Светлана Николаевна, Уляшева Татьяна Сергеевна, Рагулина Ирина Егоровна. Воспитатели поделились своим опытом реализации технологии исследовательской деятельности. Светлана Николаевна поделилась опытом работы с детьми старшего дошкольного возраста. Татьяна Сергеевна поделилась опытом работы с детьми средней группы. Ирина Егоровна рассказала, как следует организовать работу с детьми младшего возраста. Педагоги отметили, какие эксперименты наиболее удачны, какие опыты можно провести в условиях ДОУ, а также осветили проблемы и трудности, которые возникают в ходе реализации технологии исследовательской деятельности. Далее педагогами был представлен мастер-класс по опытно-экспериментальной деятельности. Игнатова С.Н. представила опыты: лимон и сода; "Пизанская башня" (сахар и вода); "Потомки Шерлока Холмса" (сажа, тальк и зола); "Чем быстрее можно перенести воду". Рагулина И.Д.  "превратившись" в фокусника в игровой форме показала, как можно сделать радугу в стакане; как сделать так, чтобы цветочки раскрылись; и как сделать так, чтобы овсяные хлопья запрыгали. Уляшева Т.С. рассказала, как проткнуть карандашом пакет с водой и не пролить; как сделать так, чтобы яйцо в воде не утонуло и, как сделать ледяную гирлянду в домашних условиях. Жюри, в лице Н.Е. Жангуровой, В.В. Егоровой и В.М. Чисталевой, оценило высокий профессионализм участников в реализации технологии исследовательской деятельности и определило участников и победителей. Участниками стали Т.С. Уляшева, С.Н. Игнатова, а победителем конкурса стала И.Е. Рагулина.

Поздравляем всех участников! Благодарим за организацию конкурса - руководителя Помоздинского КМО Игнатову Светлану Николаевну и МДОУ "Детский сад №2" с.Помоздино за теплый прием!