Отчёт о проведенной работе за сентябрь 2022 года в младшей разновозрасной группе МДОУ «Детского сада №2» с. Помоздино

В начале сентября с детьми проводили беседы  «Мы пришли в детский сад». Продолжали знакомить с детским садом знакомили с сотрудниками детского сада. Знакомили с группой с игрушками. Рассматривали игрушки  по форме, цвету, строениюД/игра « Поручения»..  Читали  стихотворения  А. Барто «Игрушки». Беседа о правилах поведения в детском саду, взаимоотношениях со сверстниками и взрослыми, о дружеских, доброжелательных отношениях между детьми.Д\игра «Кто у нас хороший, кто у нас пригожий»

Во второй неделе знакомились с временем года осень. Проводили наблюденияза деревьями, за грибами, которые росли на участке детского сада. Проводили беседы  «Полезные и вредные грибы», «Кто живет в лесу».  Собирали  листья разноцветные для букета. Играли «Мы листочки, мы листочки»

Знакомили детей с фруктами, их полезности, что из них готовят. Играли в игру «Чудесный мешочек», «Чего не стало»

Читали худежественну литературу РНС  «Курочка ряба», «Репка», «Теремок»

С детьми много  проводились работы по лепке, рисовании…. Лепили- «Бревнышки для мишки», «Мухомор»(налеп-белые точки на шляпку), «Ягоды для медведя», «Грибочки»; рисовали- «Коврик для котенка», раскраска- гриб, «Яблоко красное»(ватными палочками).

По конструированию знакомились со строительным материалом(кирпич, кубик), строили  широкую  и узкую дороги, ворота для машины.

Играли в подвижные игры «Ошко бабо», «Зайцы и волк»,»Беги ко мне»

Сделали папку передвижку « Формирование навыков самообслуживания у ребенка раннего возраста»