Информация о структуре и об органах управления образовательной организации:

Управление деятельностью МДОУ "Детский сад №2" с. Помоздино осуществляется в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", иными законодательными актами Российской Федерации, Республики Коми, Уставом Учреждения.

Об учредителе (учредителях)

образовательной организации

Учредитель МДОУ "Детский сад № 2" с. Помоздино - Муниципальное образование муниципального района "Усть-Куломский"

Функции и полномочия учредителя осуществляет Управление образования администрации МР "Усть-Куломский".

Начальник управления - Оксана Васильевна Лебедева.

Телефон приемной: 8(82137) 94-2-17.

Адрес местонахождения: 168060, с. Усть-Кулом, ул. Набережная, д. 30.

Адрес электронной почты: ust-kulom_ruo@mail.ru

Главный специалист: Любовь Дмитриевна Чаланова

Телефон: 8(82137) 93-6-84

Непосредственное руководство деятельностью Учреждения осуществляет заведующий Жангурова Наталья Егоровна. Во время отсутствия заведующего руководство Учреждением, временное исполнение его обязанностей возлагается на лицо, назначенное Управлением образования АМР "Усть-Куломский", которое несет ответственность за надлежащее исполнение обязанностей.

Управление МДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

Формами самоуправления МДОУ "Детский сад № 2" с. Помоздино, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются:

·       общее собрание трудового коллектива

·       общее родительское собрание

·       педагогический совет

Порядок выбора органов самоуправления и их компетенция определяются действующими Положениями:

Положением об Общем собрании трудового коллектива

Положением о Родительском собрании

Положением о педагогическом совете

Положением о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений МДОУ "Детский сад №2" с. Помоздино

Органы Управления и контроля образовательной деятельности

руководители органов управления

Наименование структурных подразделений (органов управления)

Руководители структурных подразделений

Места нахождения структурных подразделений

нет

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений

нет

Адреса электронной почты структурных подразделений

нет

Сведения о наличии о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных приложений (при их наличии)

нет

о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений (органов управления);

Структурных подразделений нет

об адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии официальных сайтов);

нет

об адресах электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты);

Документы, утверждающие структуру организации