70 и 50 - это много или мало?

29 ноября 2021 г.

29 ноября 2021 года свой юбилейный день рождения отметит воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2» с. Помоздино, которая  50 лет своей жизни посвятила маленьким детишкам, Педагог с большой буквы, талантливый воспитатель, милая, добрая и обаятельная женщина, заботливая жена, мать, бабушка  -

Александровна

Третьякова.

Юбилей – это круглая дата, заставляющая трепетать каждого, кто приближается к тому или иному рубежу своей жизни. Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это праздник мудрости, богатейшего жизненного опыта. Сегодня искренние слова уважения, восхищения, любви, тёплые поздравления и пожелания коллег, друзей, воспитанников и их родителей— только о Вас и для Вас, уважаемая Мария Александровна!

Говорить об этом человеке можно бесконечно…

С чего начинается детский сад для маленького человечка?! И вы не ошибетесь, если скажете, что любой детский сад начинается с воспитателя! Именно воспитатель не жалеет физических и душевных сил на чужих детей, этот человек может похвастаться большим сердцем, в котором всегда есть место для нового ребенка.  Мария Александровна Третьякова - это имя известно многим людям нашего села Помоздино и близлежащих деревень, Выльгорт, Сордйыв, Модлапов. И связано оно с замечательным детским садом, вначале Леспромхозовским, затем Помоздинским детским садом № 3 «Колокольчик» и Детским садом № 2, в котором она проработала более 50 лет в качестве воспитателя. Это огромный путь, полный взлетов и побед, радостей и горестей... Но, что значат для воспитателя эти годы?! Это — постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Работая воспитателем детского сада, Мария Александровна проявляла свое мастерство и лучшие качества педагога, способствующие решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения.

Женское обаяние, естественность, простота души — отличительные особенности Марии Александровны. Её отличают такие профессионально-личностные качества: искренний интерес к ребенку, высокая социальная активность и ответственность, доброжелательность, уравновешенность, эмоциональность, добросовестность и трудолюбие.  Её коммуникабельность, умение общаться, дружелюбие, спокойный уравновешенный характер вызывают искреннее уважение у тех, с кем ей пришлось работать. Она обладала каким-то неугасающим моральным импульсом, умела видеть новое во множестве разных ситуаций и всегда была готова помочь молодым. Соединяя в себе любовь к делу и к своим воспитанникам, она щедро одаривала духовным богатством и открытостью души всех, кто был с ней рядом.
Говорить об этом человеке можно бесконечно. За годы педагогической деятельности она выпустила не одно поколение выпускников детского сада, воспитала и вырастила, была наставником молодых педагогов, которые сейчас являются педагогами — профессионалами.

Мария Александровна  в 1971 году, окончив Сыктывкарское педагогическое училище № 2, начала свою педагогическую деятельность, постоянно повышала свою квалификацию, участвовала в различных мероприятиях различного уровня - от внутриучрежденческого до международного.  Она награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации» за заслуги в области образования, многочисленными грамотами Управления образования Администрации муниципального района «Усть-Куломский»,  Республики Коми, но самой главной ее наградой являются достижения ее выпускников, добрые слова родителей воспитанников и благодарность педагогов, всех тех, кто с ней работал.
   Уважаемая Мария Александровна, я - Ваша коллега, руководитель детского сада, и коллектив учреждения поздравляем Вас со славным юбилейным Днем рождения! Желаем Вам здоровья, семейного благополучия, долгих лет жизни, успехов и процветания. Будьте счастливы.

Помним Ваши добрые дела, чтим традиции, сформированные Вами.

Вам благодарны мы безмерно!
         Желаем бодрости и сил,
         Чтоб каждый день
         ваш безразмерный
         Вам только радость приносил!

С уважением,

Н.Е. Жангурова,