Об итогах проведения районного слета «Юные друзья природы»

29 марта 2022 г.

На основании приказа Управления образования администрации МР «Усть-Куломский» № 114 от 22 февраля 2022 года в режиме онлайн-подключения 25 марта 2022 года проведен районный конкурс воспитанников дошкольных образовательных организаций «Юные друзья природы».

В слёте участвовало 10 команд следующих ОО: МАДОУ «Детский сад № 1» с. Усть-Кулом, МБДОУ «Детский сад № 2» с. Усть-Кулом, МДОУ «Усть-Куломский детский сад № 7 «Голубок», МДОУ Детский сад общеразвивающего вида «Улыбка» с. Усть-Кулом, МДОУ Югыдъягский детский сад № 1 «Сказка», МДОУ «Детский сад № 2» с. Помоздино, МДОУ Кебанъельский детский сад «Сказка», МДОУ «Зимстанский детский сад», «Усть-Немский детский сад», дошкольная группа при МОУ Ярашъюской ООШ.

Участники слета показали свои умения и знания в экосистемах «Водоем», «Луг» и «Лес». Команды подключались по утвержденному графику. Ребята отвечали на вопросы организатора о понятии экосистема, узнавали растения и животных по картинкам, составляли пищевые цепочки, вспоминали обитателей Красной книги РК, а также называли охраняемые территории.

На основании суммирования результатов, полученных участниками команд на конкурсах, подведены итоги личного и командного первенства. По итогам протокола жюри победителем слета определена команда МДОУ «Детский сад № 2» с.Помоздино.

Жюри слёта принято решение о награждении грамотами с вручением призов победителям и призерам в личном и командном первенстве, остальных команд и участников – грамотами.

Победители и призеры в личном первенстве в экосистеме «Водоем»

за 1 место – Логинова Платона, воспитанника МДОУ «Усть-Куломский детский сад № 7 «Голубок» (воспитатели – Пименова Е.А., Уляшева Т.Н.);

воспитанника (воспитатель - Уляшева Т.Н.);

за 2 место – Карманова Максима, воспитанника МДОУ Югыдъягского детского сада № 1 «Сказка» (воспитатель-Яремчук Л.В.),

за 3 место – Игнатову Софью, воспитанницу МДОУ «Детский сад № 2» с.Помоздино (воспитатель – Мингалева Э.Н.).

Победители и призеры в личном первенстве в экосистеме «Луг»:

за 1 место – Нестерову Варвару, воспитанницу МДОУ «Усть-Куломский детский сад № 7 «Голубок» (воспитатели –Пименова Е.А., Уляшева Т.Н.);

за 2 место – Попову Стефанию, воспитанницу МДОУ «Детский сад № 2» с.Помоздино (воспитатель – Мингалева Э.Н.);

за 3 место – Рассыхаеву Викторию, воспитанницу МДОУ Детского сада общеразвивающего вида «Улыбка» с. Усть-Кулом (воспитатель - Напалкова О.В.).

Победители и призеры в личном первенстве в экосистеме «Лес»:

за 1 место – Козловец Надежду, воспитанницу МДОУ «Детский сад № 2» с.Помоздино (воспитатель – Мингалева Э.Н.);

за 2 место – Пучка Владу, воспитанницу МАДОУ «Детский сад № 1» с. Усть-Кулом (воспитатели Лебедева Н.А., Тарабукина Т.В.);

за 3 место – Морозову Алину, воспитанницу дошкольной группы МОУ Ярашъюской ООШ (педагог - Морозова О.Д.).

Победители и призеры в командном первенстве:

за 1 место - команду МДОУ «Детский сад № 2» с.Помоздино (воспитатель – Мингалева Э.Н.);

за 2 место-  команду «Усть-Куломский детский сад «Голубок» (воспитатели- Пименова Е.А., Уляшева Т.Н.).

за 3 место- команду дошкольной группы МОУ Ярашъюской ООШ (педагоги- Морозова О.Д., Белякова О.Н., Третьякова А.Н.)

Наши воспитанники показали высокие результаты!!! Молодцы!!!