Об итогах внутрисадового смотра-конкурса «Лучшая развивающая предметно-пространственная среда по этнокультурному образованию»

1 апреля 2022 г.

Итоги смотра-конкурса «Лучшая развивающая предметно-пространственная среда по этнокультурному образованию»

В целях совершенствования и систематизации развивающей предметно-пространственной среды в группах по этнокультурному образованию, а также в целях создания условий для реализации творческого потенциала и мастерства педагогов с 10 января по 31 марта 2022 года был проведен смотр-конкурс «Лучшая развивающая предметно-пространственная среда по этнокультурному образованию».

В конкурсе приняли участие все 5 групп ДОУ, 8 воспитателей, 1 музыкальный руководитель, волонтер и 16 семей воспитанников ДОО. Конкурсная комиссия (далее – конкурсная комиссия) в составе Холоповой Ирины Николаевны, методиста МУДО «Дом детского творчества «Патриот»»; Уляшевой Аллой Анатольевной, заведующей, и Рагулиной Ириной Егоровной, воспитателем, МДОУ Помоздинский детский сад №4 «Солнышко», отметила в развивающей предметно-пространственной среде интеграцию этнокультурного содержания во всех образовательных областях и на участке детского сада; доступность, разнообразие, качество и безопасность материалов; эстетический стильный и творческий подход в оформлении, материал несет в себе язык, историю, традиции и культуру Республики Коми; количественное и качественное содержание материала. При оценке музеев и мини-музеев отметила разнообразие материалов, присутствие стиля музея, упорядоченность материалов, план работы в музее; работы детей в музее.

По результатам оценки жюри победитель и призеры:

I место – средняя группа (с. Помоздино, ул. А.В. Уляшева, 43): 81 балл. Воспитатели: Селиванова Евдокия Ивановна, Чисталева Валентина Михайловна.

II место – старшая группа (с. Помоздино, ул. А.В. Уляшева, 38): 78 баллов. Воспитатель - Егорова Вера Васильевна, музыкальный руководитель – Чисталева Анфиса Васильевна.

III место – подготовительную к школе группу (с. Помоздино, ул. А.В. Уляшева, 43):  74 балла. Воспитатели: Мингалева Элеонора Николаевна, Чисталева Валентина Михайловна.

Участники:

1-2 младшая группа (с. Помоздино, ул.А.В. Уляшева, д.38): 63 балла. Воспитатели: Пашнина Анастасия Михайловна, Байвалюк Ирина Дмитриевна.

Разновозрастная группа (д. Модлапов, д. 63): 60 баллов. Воспитатели: Тарабукина Мария Георгиевна, Колегова Дарина Васильевна.

Выражаем огромную благодарность за помощь в участии:

Младшим воспитателям:

16. Кочановой Наталье Николаевне

Волонтеру:

Третьяковой Марии Александровне.

Благодарность конкурсной комиссии: Холоповой Ирине Николаевне, методисту МУДО «Дом детского творчества «Патриот»»; Уляшевой Алле Анатольевне, заведующей, и Рагулиной Ирине Егоровне, воспитателю, МДОУ Помоздинский детский сад №4 «Солнышко».

Спасибо всем за участие! Все большие молодцы!!!